
Фото: gorlovka.today
«Вишенкой на торте» съезда украинской «партии власти» стало выступление 16 февраля специально приглашённого гостя, экс-руководителя главы администрации одного из районов г. Макеевка Василия Савина, несколько раз переходившего «из рук в руки», и вот теперь, похоже, окончательно осевшего в украинской столице, сообщает
dsnews.ua.
Нужно сказать, что поначалу Савин и не думал о переходе на сторону Украины, пока не попал в немилость к новому руководству ДНР и не оказался «на подвале», откуда был неожиданно обменян украинской стороной вместе с военнопленными.
Однако новые-старые земляки – жители Донбасса, уехавшие из зоны военных действий на Украину – встретили ДНРовского чиновника «в штыки». «Украинские патриоты с Донбасса» пишут, что в в Донбассе перебежчик прославлял символику ДНР и портреты Захарченко, а в Киеве принялся с тем же рвением прославлять Зеленского.
В качестве «компромата» на Савина цитируется отрывок из его призыва сдавать кровь для военнослужащих ополчения, в которой Савин призывает настоящих патриотов ДНР всячески помогать её защитникам. А те, кто не может стать в строй с оружием в руках – сдавать кровь для раненых бойцов.
Однако это не помешало «слугам народа» предоставить ему трибуну на своём партийном съезде и выслушать панегирик перебежчика уже в адрес украинской власти, который благодарит «лично Зеленского» и всю его партию от имени «партячейки «слуг народа» из числа … донецких политзаключённых. Собственно, ради этого, видимо, шоу и затевалось.
Подписывайтесь на нас
Печать